Открытие Точки Кипения Hi-Tech Сервис-ЮГ-ККМ

Автор:

Сервис-ЮГ-ККМ

10:52,

2 июля на площадке компании «Сервис-ЮГ-ККМ» в Краснодаре открылся первый флагманский корпоративный центр по рационализации - Точка кипения Hi-Tech. Открытие прошло в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда», куратором которого является первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов. Сеть Точек кипения Hi-Tech на базе предприятий–участников нацпроекта создается Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) при поддержке Минэкономразвития России и АНО «Платформа НТИ» в целях создания плацдарма для роста производительности труда через развитие движения рационализаторов.

«Сервис-ЮГ-ККМ» - это многопрофильная компания с 50 филиалами по Краснодарскому краю и Крыму и Адыгее, которая производит и поставляет оборудование для общепита, торговли и гостиничного бизнеса. Компания оказывает весь спектр услуг по проектированию бизнес-концепции, монтажу оборудования, автоматизации, а также гарантийного и постгарантийного обслуживания оборудования.

Точка кипения Hi-Tech - ООО «Сервис-ЮГ-ККМ» стала первым из 15 открывающихся в 2021 году пространств концентрированной коллективной работы, диалога и эксперимента для развития сотрудников предприятий через различные формы работы с задачами рационализаторства.

«Это открытие - первый шаг на пути к тому, чтобы развитие движения рационализаторов стало основой для выработки эффективных производственных, технологических и управленческих решений, которые в дальнейшем будут масштабироваться на всю страну. Мы благодарны руководителям компаний, включившихся в проект, которые вместе с рационализаторами в первых Точках кипения Hi-Tech будут искать и находить эффективные модели роста операционной эффективности бизнеса и наращивания производительности труда», - отметил генеральный директор Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Роберт Уразов.

генеральный директор Ворлдскиллс

«Сегодня началась практическая часть реализациии проекта по созданию в 2021 году минимум 15 промышленных Точек кипения Hi-Tech на базе отечественных предприятий в рамках нацпроекта «Производительность труда». Государство в лице Министерства экономического развития и совместно с Ворлдскиллс Россия, Платформой НТИ и бизнесом объединили усилия по развитию движения рационализаторов и взяли на себя рисковую и захватывающую задачу – поддержать отечественного производителя в поиске новых решений для роста эффективности производства», - подчеркнул директор Департамента производительности и эффективности Минэкономразвития России Александр Молодцов.

Открытие Точки Кипения Hi-Tech

«Формат Точек кипения Hi-Tech аналогичен формату сети Точек кипения в регионах России - это своего рода корпоративные коворкинги или новаторские обучающие центры, позволяющие включать в себя специализированные локации, например, мастерские, проектные или инженерные лаборатории. Благодаря единой логике работы на их основе будет формироваться инфраструктура с качественным набором образовательных и акселерационных мероприятий, а также собственным ежегодным календарем ключевых событий. Алгоритм работы каждой Точки кипения – это открытое обсуждение серьезных вопросов, поиск новых идей и формирование команд. Уверен, что такой формат станет частью корпоративной культуры предприятий и карьерным лифтом для лучших сотрудников», - сообщил спецпредставитель Президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

спецпредставитель Президента России по вопросам цифрового и технологического развития

«Построив и запустив собственную для нашей компании площадку в Краснодаре, где будет базироваться Точка кипения Hi-Tech, объединившись, оперируя такими инструментами как новые технологии, цифровизация, рационализаторство, мы теперь сможем тиражировать получаемый опыт и делиться им друг с другом: поставщиками, бизнес-партнерами, клиентами, и даже конкурентами, которых, по сути, считаем своими коллегами. Взаимодействуя, мы будем генерировать новые идеи и вместе двигаться вперед. Я считаю, что благодаря Точке Кипения Hi-Tech мы сможем принести пользу не только для компании, но и для Краснодарского края и в целом для экономики России, что подчеркивает общность наших интересов», - считает генеральный директор ООО «Сервис-ЮГ-ККМ» Анна Гриценко.

генеральный директор ООО Сервис-ЮГ-ККМ

Работа Точки кипения Hi-Tech - ООО «Сервис-ЮГ-ККМ» предполагает формирование опорной замотивированной команды рационализаторов как внутри, так и вне предприятия, понимающей стратегическую важность и вызовы для предприятий будущего, способной увеличивать эффективность бизнеса по разным направлениям и наращивать производительность труда.

Ключевая задача таких команд – подготовить рационализаторов будущего, способных как генерировать проекты развития и непрерывного улучшения, так и эффективно внедрять их в производственные цепочки компаний. Их работа будет направлена на тиражирование лучших производственных практик, решений и технологий, создание отраслевых стандартов автоматизации и цифровизации, поиск новых ниш для продвижения бизнеса, поиск потенциальных партнеров, клиентов, инвесторов для предпринимательских проектов. До конца 2021 года на базе Точки кипения Hi-Tech будут развернуты обучающие программы, позволяющие готовить кросс-функциональные команды рационализаторов.

Создание «Точек кипения Hi-Tech» позволит предприятиям:

  • подключать своих сотрудников в дистанционном режиме к обучающим и акселерационным программам по тематике рационализаторства, открытым лекциям и экспертным дискуссиям по тематике высоких технологий, составляющих основу для прорывных улучшений на производстве;

  • перенимать новейшие форматы вовлечения сотрудников в тематику рационализаторства (хакатоны, командные интенсивы по решению производственных задач, воркшопы, аналитические сессии и проч.);

  • участвовать в промоплощадках по тиражированию лучших производственных практик, решений и технологий;

  • подключиться к диалогу о создании проверенных отраслевых стандартов автоматизации и цифровизации.

Оформить заказ на ''

*
*
 
 
* Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше.

Уточнить цену на ''

*
*
 
 
* Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше.
Яндекс.Метрика