Зачем проводить поверку счетчика воды и как это сделать в 20...

Автор:

Сервис-ЮГ-ККМ

15:32,

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить Вам прекрасную новость! 

Теперь Сервис-ЮГ-ККМ предоставляет услуги по поверке счетчиков. Стоимость услуги – 500 рублей за поверку одного счетчика.

Поверка счетчиков воды – это важная процедура для обеспечения точности измерений и эффективного учета потребляемой воды. Вот несколько причин, почему поверка счетчика воды является необходимой:

  • Обеспечение точности измерений: Со временем счетчики воды могут давать неточные показания, что приводит к несправедливой оплате услуг водоснабжения. Проведение поверки позволяет выявить возможные неточности и обеспечить точный учет потребляемой воды.

  • Контроль над расходом: Корректно работающий и точный счетчик помогает контролировать расход воды в вашем доме или офисе. Поверка позволяет удостовериться, что счетчики корректно измеряют объем потребляемой воды, что, в свою очередь, способствует более осознанному использованию и экономии ресурса.

  • Предотвращение утечек: Неточности в работе счетчика могут указывать на возможные утечки в системе водоснабжения. Проведение поверки позволяет выявить такие проблемы и принять своевременные меры для предотвращения потери воды во избежание непредвиденных затрат.

Регулярная поверка счетчика воды играет важную роль в обеспечении точного учета потребляемой воды, контроле расхода и предотвращении утечек. Она рекомендуется для поддержания эффективной работы системы водоснабжения.

1920x1080 (9).png

Чтобы провести поверку счетчика воды, следуйте этим шагам:

  1. Обратитесь в аккредитованную организацию: Поверка счетчиков воды должна выполняться специализированными организациями, обладающими соответствующей аккредитацией и экспертизой в данной области.

  2. Запланируйте визит специалиста: Свяжитесь с выбранной организацией и договоритесь о визите специалиста для проведения поверки. Обратите внимание, что процедура может занять некоторое время, поэтому важно согласовать удобную дату и время.

  3. Обеспечьте доступ к счетчику: Убедитесь, что специалист будет иметь доступ к счетчику воды для выполнения необходимых проверок и измерений, и что счетчик доступен и не заблокирован.

  4. Получите результаты поверки: По окончании процедуры поверки, организация предоставит вам сертификат, подтверждающий проведенную поверку и указывающий на точность работы счетчика или необходимость его ремонта или замены.

Каждому водомеру завод-изготовитель устанавливает свой официальный интервал между поверками, по истечении которого необходимо провести повторную проверку прибора.

Интервалы между поверками водомеров, хотя и меньше, чем у счетчиков электрической энергии, обычно довольно продолжительны. Сроки проведения поверки счетчика воды зависят от его модели.

В случае с горячей водой, поверка счетчика проводится примерно раз в 4 года, а с холодной - раз в 6 лет. Это связано с разными химическими свойствами ресурса, которые оказывают влияние на износ оборудования. Некоторые приборы для горячей воды при этом могут иметь интервалы в 5 или 6 лет.

Приобретая водомер, следует обратить внимание на дату первичной поверки. Если Вы приобрели и установили прибор учета с истекающим сроком поверки, то скоро потребуется его переповерить или заменить, так как непрошедший поверку прибор считается неисправным. В течение трех месяцев вы будете платить за потребляемую воду по средним показаниям, а затем с повышающим коэффициентом, установленным нормативами.

Поэтому, если поверка просрочена, стоит незамедлительно вызвать метрологов и пройти соответствующую процедуру. Вы всегда можете обратиться в Сервис-ЮГ-ККМ, мы будем рады помочь вам с проведением поверки счетчиков воды. Наша компания получила аккредитацию в этой сфере и мы гарантируем точность и качество наших услуг. Мы позаботимся о том, чтобы Вы были уверены в эффективной работе вашей системы водоснабжения. Наши специалисты проведут поверку вашего счетчика в кратчайшие сроки, обеспечив точный учет и контроль над потребляемой водой. Не стесняйтесь обращаться к нам, чтобы получить профессиональную помощь и уверенность в работе вашего счетчика воды.

Проконсультироваться по вопросам поверки можно в любом удобном филиале или у менеджера интернет-магазина через форму обратной связи или онлайн-консультант, а также по телефону 8(800)2004-900

Мы предоставляем следующие услуги для Вашего бизнеса:

Оформить заказ на ''

*
*
 
 
* Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше.

Уточнить цену на ''

*
*
 
 
* Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности. Узнать больше.
Яндекс.Метрика